PRODUCTO ALCAMPO Cuscús de maíz sin gluten 375 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.375g 7,60 € por kilogramo
2,85 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Proteger del calor y la humedad. Instrucciones de almacenamiento después de abrir: Cerrar bien la bolsa después de abrir.
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de maíz 100 % (naturalmente sin gluten). Puede contener trazas de soja y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Italia |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Cuscús de maíz - sin gluten |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | SIN GLUTEN |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
En una cacerola: Para una ración: 1. Poner a hervir 75 ml de agua. 2. Poner 75 g de cuscús en un bol, añadir el agua hirviendo, una cucharada de aceite y una pizca de sal al gusto. 3. Tapar y dejar reposar 5 minutos. 4. Remover con un tenedor y sazonar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1129.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 266.0 Kcal |
| Grasas | 1.7 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 57.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar