PRODUCTO ALCAMPO Cookies (galletas) con sabor a vainilla, elaboradas sin gluten ni lactosa 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 17,33 € por kilogramo
2,60 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco y fresco. Una vez abierto mantener el envase cerrado y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Margarina (Grasas vegetales (coco) y aceites vegetales (girasol) y agua), harina de arroz, azúcar, harina de maiz, bebida de arroz (agua, arroz, aceite de girasol y sal), almidón de tapioca, almidón de maíz, gasificantes (bicarbonato sódico), aroma, espesante (goma guar) y sal. Sin gluten. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado y envasado en España por TFT FOOD S.L. |
| Dirección operador / Importador | Polígono Las Salinas. C Manantial 16 11500 El Puerto de Santa María, Cádiz (España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas sabor vainilla sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 150.0000 |
| Nutriscore | E |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Sin lactosa. Apto para veganos. Sin alergenos de obligada declaración según reglamento (UE) 1169/2011. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2049.2 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 489.4 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 16.5 g |
| Hidratos de carbono | 69.4 g |
| Azúcares | 24.3 g |
| Proteinas | 2.1 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar