PRODUCTO ALCAMPO Cookies (galletas) con sabor a brownie de chocolate, elaboradas sin gluten ni lactosa 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 20,93 € por kilogramo
3,14 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de la luz solar y de las fuentes de calor. Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, recomendamos mantener el envase cerrado y consumir antes de 5 días
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate (23%) (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de girasol), aroma natural de vainilla), harina de arroz,
Características
| Nombre operador / Importador | TFT FOOD S.L |
| Dirección operador / Importador | P.I LAS SALINAS. C/ MANANTIAL Nº16. 11500 EL PUERTO DE SANTA MARIA. CADIZ |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galletas sabor chocobrownie con pepitas de chocolate sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | E |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2096.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 501.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 17.0 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 4.8 g |
| Sal | 0.96 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar