PRODUCTO ALCAMPO Cookies (galletas) con pepitas de chocolate, elaboradas sin gluten ni lactosa 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 20,93 € por kilogramo
3,14 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de la luz solar y de las fuentes de calor. Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, recomendamos mantener el envase cerrado y consumir antes de 5 días
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de arroz, margarina (aceites y grasa vegetales (aceite (girasol), grasa (coco), agua)), chocolate (15%) (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulsionante (lecitina de girasol), aroma natural de vainilla), azúcar, harina de maíz, bebida de arroz (agua, arroz, aceite de girasol y sal), almidón de tapioca, almidón de maíz, gasificantes (bicarbonato sódico), espesante (goma guar) , aroma de vainilla y sal .
Características
| Nombre operador / Importador | TFT FOOD S.L |
| Dirección operador / Importador | P.I LAS SALINAS. C/ MANANTIAL Nº16. 11500 EL PUERTO DE SANTA MARIA. CADIZ |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Galletas con pepitas de chocolate sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | No aplica |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Sin lactosa. Apto para veganos. Sin alergenos de obligada declaración según reglamento (UE) 1169/2011. Con pepitas de chocolate. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
consumir directamente
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2037.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 486.0 Kcal |
| Grasas | 21.2 g |
| Grasas saturadas | 15.7 g |
| Hidratos de carbono | 68.9 g |
| Azúcares | 20.6 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar