PRODUCTO ALCAMPO Cookies de pepitas de chocolate 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 8,50 € por kilogramo
1,70 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener alejado del calor y la humedad. Galletas frágiles, manipular con cuidado.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, grasa vegetal de palma, azúcar, 10% pepitas de chocolate (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: Lecitinas (soja), aroma natural de vainilla), 9% chocolate en polvo (azúcar, cacao en polvo), huevos deshidratados, gasificantes: carbonatos de amonio, Carbonatos de sodio, Difosfatos de sodio, suero en polvo (leche), leche desnatada en polvo, sal, aromas, clara de huevo deshidratada, huevos. Puede contener trazas de frutos secos y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Galletas con chispas de chocolate, saborizadas |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | + Instrucciones de clasificación ES |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2068.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 494.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 6.9 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar