PRODUCTO ALCAMPO CollectionT Cebolla caramelizada crujiente 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 30,42 € por kilogramo
3,65 €
Atributos del producto
Vegano
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Su proceso de confitado nos permite conseguir el acabado esperado, una cebolla tersa, crujiente y aromática.
Es precisamente dicha textura la que la hace ideal para acompañar quesos, carnes, hacer tostas al horno y elaborar cualquier tipo de canapé frío o caliente.
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Cebolla (50%), azúcar (30%) y agua.
Características
| Nombre operador / Importador | De Lo Nuestro Artesano, S.L. para Alcampo, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur s/n 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cebolla caramelizada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 120.0000 |
| Otros datos de Interés | Ideal para carnes, quesos y ensaladas. |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1056.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 249.0 Kcal |
| Grasas | 0.05 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 59.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar