PRODUCTO ALCAMPO Collection Pechuga de pavo asada sabor ahumado, cortada en lonchas 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 19,93 € por kilogramo
2,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0° y 5°C
Ingredientes
Ingredientes:
Pechuga de pavo (90%), agua, sal, proteína de soja, azúcar, aromas, aroma de humo, estabilizantes: E-451, E-407 y conservador: E-250. Puede contener trazas de proteína de leche.
Características
| Nombre operador / Importador | ELPOZO ALIMENTACION SA |
| Dirección operador / Importador | Avda. Antonio Fuertes, 1 30840 Alhama De Murcia (Murcia) |
| Denominación legal del alimento | PECHUGA DE PAVO ASADA SABOR AHUMADO |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin gluten |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
| Si |
Otra información
Elaborado con un 90% de carne, es un alimento bajo en grasas y que no contiene lactosa.
Preparación y uso
No necesita preparación previa a su consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 353.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 83.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 1.7 g |
| Azúcares | 1.5 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar