PRODUCTO ALCAMPO Collection Paté de salmón 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 17,18 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Este paté contiene ingradientes nobles y cualitativos ya que tiene un
80% de Salmón, lo que hace que se conserven todas las características
de este pescado azul. Prueba a untarlo sobre pan tostado y añadirle
unas gotas de Vinagre balsámico de Módena, te soprenderá!!!!
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar en sitio fresco. Una vez abierto, conservar refrigerado entre 0°C y 5°C y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Salmón (80%), agua, harina de arroz, huevo en polvo, patata deshidratada, sal, aroma de humo, aroma natural de salmón, colorante (oleorresina de pimentón) y aceite de girasol.
Características
| Nombre operador / Importador | Gourmet Cazorla, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Mina de la fortuna sn, 23700 Linares, Jaén. |
| Denominación legal del alimento | Paté de salmón |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Fecha de consumo preferente: 24 meses. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1016.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 246.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 10.0 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar