PRODUCTO ALCAMPO Collection Mini tostas con pasas y miel 120 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.120g 9,50 € por kilogramo
1,14 €
Atributos del producto
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Con 25 % de pasas y miel de España
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco, seco y alejado de la luz solar Una vez abierto para apreciar mejor sus cualidades se recomienda consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO (GLUTEN), AGUA, UVAS PASAS (25%), ACEITE DE GIRASOL ALTO OLEICO, MIEL (1%), SAL, LEVADURA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA Y SÉSAMO, MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pan tostado con pasas y miel |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Listo para su consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1620.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 385.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 63.7 g |
| Azúcares | 16.6 g |
| Proteinas | 7.7 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar