PRODUCTO ALCAMPO Collection Mejillones en escabeche 69 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.69g 71,74 € por kilogramo
4,95 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente. Una vez abierto conservar en frigorífico y consumir antes de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Mejillones de las Rías Gallegas (62.16%), aceite de oliva (23.58%), vinagre (7.86%), agua (3.93%), vino (1.97%), sal (0.39%), aroma natural (0.06%), laurel.
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas de Cambados, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Lg de Porto nº4, 36636 Barrantes - Ribadumia, Pontevedra. |
| Denominación legal del alimento | Mejillones en escabeche medianos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 69.0000 |
| Denominación de origen | Fabricado en España con Mejillón de las Rías Gallegas Denominación de Orígen Protegida |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Otra información
Descubre todo nuestro surtido de conservas de pescado de Alcampo Cultivamos Lo Bueno⬅️
Infórmate de dónde provienen nuestros productos.
Conservas Cambados, las conservas con el producto más mimado.⬅️
Infórmate de dónde provienen nuestros productos.
Conservas Cambados, las conservas con el producto más mimado.⬅️
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1065.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 257.0 Kcal |
| Grasas | 20.6 g |
| Grasas saturadas | 3.7 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 13.5 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar