PRODUCTO ALCAMPO Collection Espaguetti al huevo con IGP Pátes d´Alsace 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 5,40 € por kilogramo
1,35 €
Atributos del producto
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Pasta sémola trigo duro calidad superior
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz. Instrucciones de almacenamiento después de abrir: Proteger del calor y la humedad; conservar alejado de la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo duro de alta calidad, 30 % de huevos frescos (320 g por kg de sémola). Puede contener trazas de soja y mostaza. Elaborada con trigo duro de origen francés. Huevos de gallinas de origen europeo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Pasta alimenticia compuesta al huevo. Pasta de Alsacia IGP con 7 huevos frescos de gallinas camperas |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Fuente de proteína |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Dosis: 60 a 80 g por persona. Vierta la pasta en una olla grande con agua hirviendo con sal (1 litro de agua por cada 100 g de pasta). Cocine durante 7 minutos para que la pasta quede tierna y cocida, luego escurra.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1537.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 363.0 Kcal |
| Grasas | 4.6 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar