PRODUCTO ALCAMPO Collection Crema de queso de cabra con anacardos 110 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.110g 17,18 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Alcampo Collection
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Condiciones aconsejadas de conservación: Conservar en sitio fresco. Una vez abierto refrigerar entre 0-5ºC y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche en polvo rehidratada, queso de cabra (15%) (Leche de cabra pasteurizada, sal, coagulante, fermentos lácticos (leche y Penicillium)), anacardos (8,4%), harina de arroz, sal y aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Gourmet Cazorla, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Mina de la fortuna sn, 23700 Linares, Jaén. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Paté de queso de cabra con anacardos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 100000.0000 |
| Otros datos de Interés | Fecha de consumo preferente: 24 meses. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 682.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 163.0 Kcal |
| Grasas | 9.7 g |
| Grasas saturadas | 4.9 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 7.3 g |
| Sal | 1.24 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar