PRODUCTO ALCAMPO Collection Bloc de foie gras de pato con trozos 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 64,95 € por kilogramo
12,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO GOURMET
Detalles del producto
Productos que te enamorarán..........................
Los productos Alcampo Gourmet te sorprenderán por su gran calidad, por la autenticidad de su origen y por su extraordinario sabor que te transportará a la mejor experiencia gastronómica que puedas imaginar.
Orígenes seleccionados y sabor inigualable, déjate enamorar por este grupo de productos de nuestra propia marca realizados con todo nuestro esmero.
Marca
ALCAMPO GOURMET
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0°C y +4°C . Una vez abierto, consumir en 24 horas
Ingredientes
Ingredientes:
Hígado graso de pato (Origen Francia) 88% (de los cuales 30% trozos), agua, sal, vino de Oporto, Armañac, pimienta, azúcar, conservador (E 250), antioxidante (E 301)
Características
| Nombre operador / Importador | Delpeyrat Ibérica, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Paseo Joan Miro nº10 local 4, 08222 Terrassa |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Bloc de foie gras de pato con trozos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Francia |
Preparación y uso
Sacar del refrigerador 15 minutos antes de servir. Sacar el film de aluminio y retirar el foie empujando suavemente el fondo del envase.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2168.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 526.0 Kcal |
| Grasas | 55.0 g |
| Grasas saturadas | 23.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.8 g |
| Azúcares | 1.1 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar