PRODUCTO ALCAMPO Collection Berberecho al natural 40/50 de la ria gallega lata 63 g. CLB
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.63g 141,11 € por kilogramo
8,89 €
Atributos del producto
Alcampo Collection
Ver todos los productos de ALCAMPO CULTIVAMOS LO BUENO
Marca
ALCAMPO CULTIVAMOS LO BUENO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente. Una vez abierto conservar en frigorífico y consumir antes de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Berberechos de las Rías Gallegas (56.76%), agua (41.18%), sal (2.06%).
Características
| Nombre operador / Importador | Conservas de Cambados, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Lg de Porto nº4, 36636 Barrantes - Ribadumia, Pontevedra. |
| Denominación legal del alimento | Berberechos al natural medianos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 63.0000 |
| Denominación de origen | Fabricado en España |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 291.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 69.0 Kcal |
| Grasas | 1.3 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 13.8 g |
| Sal | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar