PRODUCTO ALCAMPO Chocolate con leche, caramelo y sal tableta de 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 17,90 € por kilogramo
1,79 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, manteca de cacao¹, leche entera en polvo, trozos de caramelo 12% (azúcar, jarabe de glucosa, grasa láctea anhidra, aroma natural, sal, emulgente: Lecitinas de soja), pasta de cacao¹ (cacao de África), emulgente: Lecitinas de soja, sal marina 0,3%, aroma natural de vainilla. Puede contener trazas de gluten, huevos y frutos secos. Cacao: mínimo 31% en el chocolate con leche. Elaborado con leche de origen europeo. ¹Certificado Rainforest Alliance. ra.org
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | CHOCOLATE CON LECHE CON TROCITOS DE CARAMELO Y SAL |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2215.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 529.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 57.0 g |
| Proteinas | 5.6 g |
| Sal | 0.58 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar