PRODUCTO ALCAMPO Cereales rellenos de leche 400 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 5,40 € por kilogramo
2,16 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de AUCHAN
Marca
AUCHAN
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Proteger del calor y la humedad. Instrucciones de almacenamiento después de abrir: Cerrar bien la bolsa interior después de cada uso y guardar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales 57% (sémola de arroz, harina de trigo, harina de avena, harina integral de trigo), relleno de leche 35% (azúcar, aceite de girasol, leche desnatada en polvo 4,9%, suero de leche en polvo, emulgente: Lecitinas, aroma natural, antioxidante: extracto rico en tocoferoles), azúcar, inulina, azúcar caramelizado en polvo, sal, antioxidante: extracto rico en tocoferoles. Puede contener trazas de soja, frutos secos y otros cereales que contengan gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 13 |
| Denominación legal del alimento | Cereal de desayuno relleno de leche |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene el equivalente a aproximadamente 13 porciones de 30g cada una. |
Preparación y uso
Vierte 30 g de cereal en un tazón y añade leche fría para disfrutar de su textura crujiente. Para un desayuno delicioso, también puedes disfrutarlo con yogur o queso blanco. Elaborado con leche de origen europeo y/o no europeo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 553.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 131.0 Kcal |
| Grasas | 3.9 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 21.0 g |
| Azúcares | 7.5 g |
| Proteinas | 2.2 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar