PRODUCTO ALCAMPO Cereales rellenos de chocoavellana 650 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.650g 4,18 € por kilogramo
2,72 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Cereales 60% (sémola de arroz, harina de TRIGO, harina de AVENA, harina integral de TRIGO), relleno de chocolate y avellanas 35% [azúcar, aceites vegetales (girasol, colza) en proporciones variables, chocolate 4,7% (azúcar, cacao en polvo, manteca de cacao), almidón, suero de leche en polvo (LECHE), avellanas 1%, emulgente: Lecitinas, aroma natural, antioxidante: extracto rico en tocoferoles], azúcar, inulina, colorante: Carotenos, sal, antioxidante: extracto rico en tocoferoles. Puede contener trazas de soja, otros frutos secos y otros cereales con gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 22 |
| Denominación legal del alimento | Cereal para el desayuno con sabor a chocolate y avellana |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene el equivalente a aproximadamente 13 porciones de 30 g cada una. |
Preparación y uso
Vierte 30 g de cereal en un tazón y añade leche fría para disfrutar de su textura crujiente. Para un desayuno más indulgente, también puedes acompañarlo con yogur o queso fresco.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1904.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 453.0 Kcal |
| Grasas | 13.0 g |
| Grasas saturadas | 2.0 g |
| Hidratos de carbono | 74.0 g |
| Azúcares | 26.0 g |
| Proteinas | 6.7 g |
| Sal | 0.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar