PRODUCTO ALCAMPO Cereales cornflakes (maíz) recubiertos de azúcar 375 G.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.375g 3,87 € por kilogramo
1,45 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Antes de guardar: Conservar en un lugar fresco y seco. Antes de salir: Cubra completamente la bolsa interior para cada uso y guárdela en un lugar fresco y seco. Consumir preferiblemente antes de que se llene el jarrón: ver la parte superior del jarrón.
Ingredientes
Ingredientes:
maíz 82 g, azúcar 24 g, extracto de cebada malta, sal, emulgente: mono y digestos de ácidos grasos. Hecho a partir de 82 g de maíz y 24 g de azúcar para obtener 100% de producto terminado.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| Número de raciones por envase | 13 |
| Denominación legal del alimento | Pasteles de cereales azucarados |
| Nutriscore | C |
| Declaración nutricional | Por 100 g: Valor energético 1619 kJ / 382 kcal Grasas 0,7 g de alimentos saturados <0,1 g Dióxido de carbono 87 g de nutrientes orgánicos 25 g Fibra alimentaria 2,6 g Proteínas 5,5 g Sal 0,68 g Tamaño de la carne de cerdo: 30 g Valor energético 486 kJ / 114 kcal Grasas < 0,5 g de alimentos saturados < 0,1 g Dióxido de carbono 26 g de nutrientes orgánicos 7,5 g Fibra alimentaria 0,8 g Proteínas 1,7 g Sal 0,20 g Ingesta de un adulto medio (8400 kJ/ 2000 kcal) |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Logotipo de Triman - Sugerencia de presentación |
Preparación y uso
Vierte 30 g de cereal en un tazón y añade leche fría para disfrutar de su textura crujiente. Para un desayuno más indulgente, también puedes acompañarlo con yogur o queso fresco.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1619.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 382.0 Kcal |
| Grasas | 0.7 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 87.0 g |
| Azúcares | 25.0 g |
| Proteinas | 5.5 g |
| Sal | 0.68 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar