PRODUCTO ALCAMPO Café con leche en capsulas compatible con dolce gusto 16 uds. 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 21,13 € por kilogramo
3,38 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar lejos del calor y la humedad.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Preparación de bebidas a base de leche y café instantáneo en cápsulas. |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Precaución: La cápsula estará muy caliente después de su uso.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 104.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 25.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 2.3 g |
| Azúcares | 1.7 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar