PRODUCTO ALCAMPO Café soluble Capuccino Vienés 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 9,96 € por kilogramo
2,49 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Versez 5 cuillères à café (18g) dans une grande tasse. Remplissez la tasse d'eau frémissante, non bouillante (150ml). Remuez délicatement avec une cuillère.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, leche desnatada en polvo (22,4%), café instantáneo¹ (10,7%), grasa vegetal de coco, jarabe de glucosa, cacao en polvo¹ (3,2%), aromas, sal, estabilizante: Fosfatos de potasio, espesante: goma arábiga. Elaborado con leche de origen europeo. ¹Certificado Rainforest Alliance. ra.org
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | PRÉPARATION EN POUDRE POUR BOISSON INSTANTANÉE, À BASE DE POUDRE DE LAIT ÉCRÉMÉ, DE CAFÉ SOLUBLE ET DE CACAO |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Otra información
RECOMENDACIONES DE PREPARACIÓN
Recomendamos prepararlo principalmente con agua, que puede combinarse con leche o bebidas vegetales según gustos y preferencias.
Recomendamos tomar el café sin azúcar o edulcorantes o bien reducir paulatinamente su uso hasta habituarte a utilizar la mínima cantidad posible.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 207.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 8.6 g |
| Azúcares | 7.5 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 0.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar