PRODUCTO ALCAMPO Cápsulas de chocolate PRODUCTO ALCAMPO 16 uds. 256 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.256g 16,99 € por kilogramo
4,35 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar lejos del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Capsule de lait LAIT entier en poudre 90%, sucre. Capsule chocolat: sucre, cacao maigre en poudre1 32%, sirop de glucose-fructose, sel, arôme vanille. Traces éventuelles de GLUTEN et de SOJA. Elaboré à partir de lait origine UE. 1Rainforest Alliance Certified. ra. org
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Preparación de bebida láctea a base de cacao en cápsulas. |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Precaución: Después de su uso, la cápsula estará muy caliente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 260.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 62.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 8.3 g |
| Azúcares | 8.0 g |
| Proteinas | 2.4 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar