PRODUCTO ALCAMPO Bolsita (pouch) de frutas con avena, a partir de 6 meses 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 7,00 € por kilogramo
0,84 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz. Una vez abierto se conserva 24h en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de frutas [manzana (40%), plátano (40%), arándano azul (1%)], agua, harina de avena (sin gluten) (2%) y vitamina C.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por JUAN Y JUAN INDUSTRIAL, S.L.U. para Alcampo, S.A |
| Dirección operador / Importador | Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Preparado de manzana, plátano y arándano azul con avena. Sin gluten. Sin azúcares añadidos. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. Fuente de Vitamina c. |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 282.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 67.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina C | 3.75 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar