PRODUCTO ALCAMPO Biscotes sin gluten 225 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 16,44 € por kilogramo
3,70 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de patata, almidón de maíz, harina de arroz, aceite de girasol, azúcar, espesante: E464, fibra de psilio, levadura, sal, proteína de patata, emulgente: monodiglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, fibra de cítricos, antioxidante: extracto rico en tocoferoles, aromas. Puede contener soja, mostaza, altramuces y sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | NT Food, S.P.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur s/n, 28029 Madrid. |
| Denominación legal del alimento | Producto de panadería sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Sin huevo. Sin lactosa. Sin frutos de cáscara. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1838.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 436.0 Kcal |
| Grasas | 11.0 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 80.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar