PRODUCTO ALCAMPO Biscotes de trigo en sobres de 2 uds 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 4,47 € por kilogramo
1,34 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Farine de BLÉ 89% (BLÉ origine France), sucre, levure, huile de colza, sel, gluten de BLÉ, antioxydant : acide ascorbique Traces éventuelles d'autres céréales contenant du gluten
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 18 |
| Denominación legal del alimento | Bizcochos |
| Nutriscore | D |
| Declaración nutricional | Source de fibres |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | sugerencia de presentación |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1614.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 381.0 Kcal |
| Grasas | 3.2 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 75.0 g |
| Azúcares | 6.9 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar