PRODUCTO ALCAMPO Bio Yogur natural de leche ecológica de oveja 420 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 7,71 € por kilogramo
3,24 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consérvese entre 1 y 8° C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche entera deoveja pasteurizada* y fermentos lácticos (leche). *Prodecente de ganadería ecológica
Características
| Nombre operador / Importador | Cantero de Letur S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Nerpio Km 1, 02434 Letur (Albacete) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Yogur de oveja natural. Procedente de la Ganadería Ecológica |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | Letur, Albacete |
| Otros datos de Interés | Producto ecológico. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 373.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 90.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 4.5 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 5.0 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar