PRODUCTO ALCAMPO Bio Spaghetti de trigo integral ecológico 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 2,88 € por kilogramo
1,44 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola integral de trigo duro, ecológica. Puede contener trazas de huevo, soja y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur s/n-28029 (MADRID) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Spaghetti Bio Integral |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | Fabricado en España |
| Si |
Preparación y uso
Sumergir la pasta en un gran volumen de agua hirviendo con sal ( 1 litro para 100 g de pasta). Remover hasta que vuelva a hervir. Cocer al gusto: 7 minutos para una textura firme, 8 minutos para una textura "al dente", 10 minutos para una textura suave y escurrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1420.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 336.0 Kcal |
| Grasas | 2.1 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar