PRODUCTO ALCAMPO Bio Queso tierno con leche ecológica de vaca 425 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.425g 22,35 € por kilogramo
9,50 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 2 y 10 grados
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca eco, sal, cuajo, corrector de acidez (cloruro cálcico) y fermentos lácteos (leche)
Características
| Nombre operador / Importador | Elaborado por Lácteos de Moeche SL |
| Dirección operador / Importador | Abad s/n, 15563 Moeche (A Coruña) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Queso madurado elaborado con leche ecológica pasteurizada de vaca |
| Signo de estimación (e) | No |
| Si |
Preparación y uso
Retirar el envase de plástico 1 día antes de su consumo. Temperatura ideal para saborear nuestros productos es de 21º aprox.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1553.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 375.0 Kcal |
| Grasas | 31.3 g |
| Grasas saturadas | 20.7 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 23.1 g |
| Sal | 0.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar