PRODUCTO ALCAMPO Bio Kéfir de leche desnatada ecológica de cabra 420 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.420g 7,38 € por kilogramo
3,10 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 1°C y 8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada de cabra pasteurizada* y fermentos lácticos de kéfir (leche). *Procedente de la Ganadería Ecológica. Origen de la leche: España
Características
| Nombre operador / Importador | Cantero de Letur S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Nerpio Km 1, 02434 Letur (Albacete) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada de cabra desnatada. Procedente de la Ganadería Ecológica |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Letur, Albacete |
| Otros datos de Interés | Producto certificado ecológico. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 149.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 35.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.0 g |
| Azúcares | 3.7 g |
| Proteinas | 4.1 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar