PRODUCTO ALCAMPO Bio Galletas de mantequilla con chocolate negro, ecológicas 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 18,53 € por kilogramo
2,78 €
Atributos del producto
Producto Ecológico
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
sensible al calor y la humedad
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate negro* 48% (azúcar de caña*, pasta de cacao*, manteca de cacao*, leche entera en polvo*, aroma natural de vainilla*), harina de trigo* 36% (origen Francia), azúcar moreno de caña*, mantequilla* 8,8% (origen Francia), leche desnatada en polvo*, gasificantes: carbonatos de amonio, Carbonatos de potasio , sal, zumo de limón en polvo*. *Orgánico. Puede contener trazas de frutos secos, huevo, soja, semillas de sésamo y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Galletas de mantequilla con tableta de chocolate negro elaboradas con agricultura ecológica |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Agricultura UE/no UE FR-BIO-01 Este paquete contiene el equivalente a 6 porciones de 25 g. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 523.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 125.0 Kcal |
| Grasas | 6.3 g |
| Grasas saturadas | 3.8 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 8.5 g |
| Proteinas | 1.8 g |
| Sal | 0.09 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar