PRODUCTO ALCAMPO Bebida refrescante de zumo de Guayaba, sin azucares añadidos 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,29 € por litro
1,29 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir antes de 3 días
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, PURÉ DE GUAYABA (40%), CONCENTRADO DE ZANAHORIA Y BAYAS DE SAUCO, ACIDULANTE (ÁCIDO CÍTRICO), AROMA Y EDULCORANTES (ACESULFAMO-K Y SUCRALOSA).).
Características
| Nombre operador / Importador | Juver Alimentación S.L.U |
| Dirección operador / Importador | Julio Cortázar nº46 30110 Churra Murcia España |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida Refrescante de zumo de guayaba con edulcorantes. Contenido en zumo: mínimo 40%. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con edulcorante(s). |
Preparación y uso
Agitar antes de de servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 92.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 22.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 3.8 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar