PRODUCTO ALCAMPO Bebida isotónica con sabor a limón pack de 6 uds x 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1980ml 1,33 € por litro
2,64 €
Promociones
En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoAtributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un sitio fresco, sin olores agresivos y fuera del alcance de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
agua, azúcar, acidulante: ácido cítrico; aromas, cloruro sódico, correctores de acidez: citratos de sodio, fosfato potásico, fosfato cálcico; antioxidante: ácido ascórbico; estabilizantes: E-414, E- 445; edulcorante: sucralosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo S.A. Departamento de Calidad. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n. 28029 Madrid. |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. Con azúcar y edulcorante. |
| Cantidad neta disgregada | 6X33cl |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Con azúcar y edulcorante. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 76.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 18.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.2 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.05 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar