PRODUCTO ALCAMPO Bebida de café 100% arábica (espresso) con leche 250 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250ml 3,16 € por litro
0,79 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre +1ºC y +8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche semidesnatada pasteurizada (1,5% de grasa) (76,4%), café (18,4 %) [agua, café Arábica soluble (1,5%)], azúcar, corrector de acidez: fosfatos de sodio, estabilizante: carragenanos. Contenido de cafeína 119 mg/ 250 ml
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n. 28029 Madrid. |
| Denominación legal del alimento | Bebida láctea pasteurizada con leche. |
| Peso escurrido | 264.0000 |
| RM | 0.0150 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar hasta que no haga ruido y beber frío
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 240.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 57.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 8.8 g |
| Azúcares | 8.7 g |
| Proteinas | 2.7 g |
| Sal | 0.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar