PRODUCTO ALCAMPO Barritas multivitaminas chocolate con leche 6 uds. 120 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.120g 20,83 € por kilogramo
2,50 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco y fresco. Temperatura óptima de conservación: 15-20ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Cobertura de chocolate con leche (78,5%) (azúcar, manteca de cacao, leche en polvo, cacao en polvo, suero lácteo en polvo, emulgente (lecitina de soja) y aroma: vainilla. Cacao: 34% mínimo). Barritas (21,4%) (10,5% harina de arroz, 9,8% harina de maíz, fibra dietética (inulina), sal y emulgente (lecitina de soja)) y vitaminas (A, Tiamina (B1), Riboflavina (B2), Niacina (B3), Ácido Pantoténico (B5), B6, Biotina (B8), Ácido Fólico (B9), B12, C, E y D3). Puede contener gluten, frutos de cáscara, huevo, cacahuete y granos de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | E.Moreno, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Avd. Andalucía, 65, 41560 Estepa, Sevilla. |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Barritas multivitaminas con chocolate con leche |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de vitaminas |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2158.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 516.0 Kcal |
| Grasas | 26.8 g |
| Grasas saturadas | 16.7 g |
| Hidratos de carbono | 61.2 g |
| Azúcares | 28.0 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 0.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar