PRODUCTO ALCAMPO Barquillos de chocolate con leche y avellana 175 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 14,57 € por kilogramo
2,55 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Chocolate con leche 47% [azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, leche desnatada en polvo, suero de leche en polvo, mantequilla concentrada (leche), lactosa (leche), emulgente: Lecitinas (girasol), aroma], harina de trigo, grasas vegetales (palmiste, palma), avellanas molidas 7,7%, almidón de trigo, azúcar, suero de leche en polvo, cacao en polvo desgrasado 1%, leche entera en polvo, emulgente: Lecitinas (girasol), jarabe de azúcar invertido, pasta de cacao, aromas, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, sal, café molido, gasificante: Carbonatos de sodio, mantequilla concentrada (leche), yema de huevo deshidratada, canela. Elaborado con leche de origen UE o no UE.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 16 |
| Denominación legal del alimento | Obleas rellenas de avellana y cacao (37%), cubiertas con una tableta de chocolate con leche (47%). |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2345.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 563.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 22.0 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 33.0 g |
| Proteinas | 7.6 g |
| Sal | 0.23 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar