PRODUCTO ALCAMPO Baby Tarritos de fruta (manzana, melocotón, plátano y naranaja) con cereales, a partir de 4 meses 2 x 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 5,45 € por kilogramo
2,18 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco, seco y no expuesto a la luz. Una vez abierto se conserva 24h en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de manzana (70%), puré de melocotón (14,5%), puré de plátano (10%), zumo de naranja a partir de concentrado (3%), cereales (harinas de arroz y maíz) (2%) y vitamina C. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por JUAN Y JUAN INDUSTRIAL, S.L.U para Alcampo, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Alimentación infantil. Puré de frutas con cereales. Sin gluten. A partir de 4 meses. Sin azúcares añadidos. |
| Cantidad neta disgregada | 2x200g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. Fuente de vitamina C. |
| Otros datos de Interés | A partir de 4 meses. |
| Sin azúcares añadidos | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y remover hasta conseguir la textura deseada antes de dar al bebé.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 266.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 63.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 13.0 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina C | 3.75 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar