PRODUCTO ALCAMPO Baby Tarrito de frutas (manzana, plátano y naranja) con avena 2 X 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 5,45 € por kilogramo
2,18 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Alimento infantil sin azúcares añadidos y fuente de vitamina C.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consérvese en un lugar fresco, seco y no expuesto a la luz. Una vez abierto se conserva 24h en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
Puré de manzana (37%), puré de plátano (36%), agua, zumo de naranja a partir de concentrado (19%), harina de avena (sin gluten) (3%), zumo de limón a partir de concentrado (3%), harina de arroz y vitamina C.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por JUAN Y JUAN INDUSTRIAL, S.L.U. para Alcampo, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Preparado de frutas con avena. Sin gluten. Sin azúcares añadidos. |
| Cantidad neta disgregada | (2x200g) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. Fuente de Vitamina c. |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Si |
Preparación y uso
Abrir y remover hasta conseguir la textura deseada antes de dar al bebé.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 282.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 67.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Vitamina C | 3.75 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar