PRODUCTO ALCAMPO Atún claro en aceite de girasol con contenido reducido en sal lata 52 g. pack de 3 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.156g 14,68 € por kilogramo
2,29 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
ATÚN CLARO (THUNNUS ALBACARES/ T. OBESUS), ACEITE REFINADO DE GIRASOL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Atún claro con aceite de girasol contenido reducido sal. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 156.0000 |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1216.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 293.0 Kcal |
| Grasas | 25.0 g |
| Grasas saturadas | 2.9 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 17.0 g |
| Sal | 0.67 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar