PRODUCTO ALCAMPO Atún claro al natural pack 6 uds. x 56 g.
Puntuación, 1.0 de 5 de 1 opiniones.336g 11,13 € por kilogramo
3,74 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Alimento fuente de ácidos grasos Omega 3 y con alto contenido de proteínas.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir antes de 48 horas.
Ingredientes
Ingredientes:
ATÚN CLARO (PESCADO) (THUNNUS ALBACARES/T. OBESUS), AGUA Y SAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Atún claro natural |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 336.0000 |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 424.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 100.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 23.0 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 1.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar