PRODUCTO ALCAMPO Aros de avena cacao 400 gr
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 5,35 € por kilogramo
2,14 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de AUCHAN
Marca
AUCHAN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco y aislado del suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de avena (gluten ) (78%), sémola de maíz (10%), azúcar, cacao (5,5%), sal, aroma y antioxidantes (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de soja, mostaza, leche, frutos de cáscara y cacahuete.
Características
| Nombre operador / Importador | Auchan Retail España S,L |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 13 |
| Denominación legal del alimento | Aros de avena con cacao |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Ideal para desayunos con alto contenido en fibra.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1511.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 360.0 Kcal |
| Grasas | 7.2 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 62.0 g |
| Azúcares | 9.1 g |
| Proteinas | 9.1 g |
| Sal | 0.23 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar