PRODUCTO ALCAMPO Aceitunas rellenas de pimiento lata de 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 11,40 € por kilogramo
1,71 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, refrigerar y consumir en 14 días
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, aceitunas verdes, sal, pasta de pimiento 6%* (pimiento y estabilizante (E-401), acidulantes (E-330 y E-270), antioxidante (E-300). *sobre peso escurrido
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | AUCHAN PIMIENTOS RELLENOS DE ACEITUNAS MANZANILLA VERDES CAJA 150G |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 150.0000 |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 635.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 154.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar