PRODUCTO ALCAMPO Aceitunas con pepinillos extra frasco de 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 11,19 € por kilogramo
1,79 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco Una vez abierto conservar en el frigorífico, máximo 15 días
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, ACEITUNA DESHUESADA, PEPINILLOS (CONTIENE SULFITOS), VINAGRE DE VINO, SAL Y ANTIOXIDANTE (E-300).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceitunas verdes con pepinillos ácidos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 160.0000 |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Abrir y servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 347.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 84.0 Kcal |
| Grasas | 6.8 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 2.9 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 3.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar