PRODUCTO ALCAMPO Aceite de oliva virgen de origen español botella 1 l
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 4,44 € por litro
4,44 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, alejado de fuentes de calor y de la luz. Taponar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
ACEITE DE OLIVA VIRGEN.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Aceite de oliva virgen - Aceite de oliva obtenido directamente de aceitunas y solo mediante procedimientos mecánicos. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Origen: España (o cualquier otra mención con lo mismo significado). |
Preparación y uso
NA
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3382.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 823.0 Kcal |
| Grasas | 91.4 g |
| Grasas saturadas | 13.7 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| Monoinsaturadas | 67.6 g |
| Poliinsaturadas | 10.1 g |
| Vitamina E | 18.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar