PRINGLES Sour cream & onion Patatas con forma de teja 2 x 165 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330g 9,67 € por kilogramo
3,19 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de PRINGLES
Marca
PRINGLES
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: Patatas deshidratadas, aceite de girasol, harina de TRIGO, harina de maíz, harina de arroz, maltodextrina, emulgente (E471), sal, colorante (norbixina de annato).
Características
| Nombre operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA, S.L. Av. de Europa, 19, 2ª planta, 28108, Alcobendas, Madrid (España). Fabricado en la UE. |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 11 |
| Denominación legal del alimento | PRODUCTO DE APERITIVO FRITO. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2214.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 530.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 1.0 g |
| Fibra alimentaria | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar