PRINGLES Patatas fritas con sabor sour cream y cebolla 70 gr
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.70g 20,43 € por kilogramo
1,43 €
Ver todos los productos de PRINGLES
Marca
PRINGLES
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: Patatas deshidratadas, aceite de girasol, harina de maíz, harina de TRIGO, harina de arroz, condimento a base de nata acidificada y cebolla (almidón de TRIGO, potenciadores del sabor {glutamato de monosodio, guanilato disódico, inosinato disódico}, cebolla en polvo, dextrosa, aceite de girasol, sal, almidón de maíz modificado, aromas {LECHE}, maltodextrina, azúcar, suero de leche dulce en polvo {LECHE}, nata acidificada en polvo {LECHE}, jarabe de glucosa en polvo, acidulantes {ácido cítrico, ácido málico}, proteínas de la LECHE), maltodextrina, emulgente (E471), aceite de colza, sal, colorante (norbixina de annato).
Características
| Nombre operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA, S.L. Av. de Europa, 19, 2ª planta, 28108, Alcobendas, Madrid (España). Fabricado en la UE. |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | PRODUCTO DE APERITIVO FRITO CON SABOR A NATA ACIDIFICADA Y CEBOLLA. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | D |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2134.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 511.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 2.7 g |
| Hidratos de carbono | 54.0 g |
| Azúcares | 4.9 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 1.1 g |
| Fibra alimentaria | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar