PRINGLES Patatas con sabor a trufa y mantequilla 165g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.165g 14,79 € por kilogramo
2,44 €
Agotado
Agotado
Promociones
Club Alcampo 2 x 1 acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Ver todos los productos de Pringles
Marca
Pringles
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: Patatas deshidratadas, aceite de girasol, harina de TRIGO, harina de maíz, harina de arroz, condimento con sabor a trufa negra y mantequilla (dextrosa, aceite de girasol, aromas, sal, almidón de maíz modificado, almidón de patata, azúcar, pimienta, ajo en polvo, cebolla en polvo, inulina, jarabe de glucosa en polvo, proteína vegetal hidrolizada, corrector de acidez {ácido cítrico}, potenciador del sabor {5'-ribonucleótidos de disodio}, proteínas de la LECHE, trufa negra), maltodextrina, emulgente (E471), colorante (norbixina de annato).
Características
| Nombre operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA, S.L. Av. de Europa, 19, 2ª planta, 28108, Alcobendas, Madrid (España). Fabricado en la UE. |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | PRODUCTO DE APERITIVO FRITO CON SABOR A TRUFA NEGRA Y MANTEQUILLA. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2181.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 522.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 2.1 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 0.64 g |
| Fibra alimentaria | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar