PRINGLES Patatas con forma de teja sabor barbacoa 165 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.165g 15,27 € por kilogramo
2,52 €
Promociones
Club Alcampo 2 x 1 acum en tu tarjeta
Si eres miembro del Club Alcampo, con la compra de 2 unidades acumulas en tu tarjeta del Club el importe de 1 unidad, del 19/05/2026 al 01/06/2026. El descuento se aplicará sobre el artículo de menor importe. Ten en cuenta que el saldo acumulado puede variar según la disponibilidad del producto.Ver todos los productos de PRINGLES
Marca
PRINGLES
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Patatas deshidratadas, aceite de girasol, harina de TRIGO, harina de maíz, harina de arroz, condimento con sabor a salsa barbacoa (azúcar, lactosa {LECHE}, sal, cebolla en polvo, potenciadores del sabor {glutamato de monosodio, 5'-ribonucleótidos de disodio}, tomate en polvo, pimentón en polvo, extracto de levadura, aromas, aromas de humo, algarroba en polvo, corrector de acidez {diacetato de sodio}, acidulantes {ácido málico, ácido cítrico}, ajo en polvo, aceite de girasol, almidón de maíz, colorante {extracto de pimentón}, maltodextrina), maltodextrina, emulgente (E471), sal, colorante (norbixina de annato).
Características
| Nombre operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | KELLOGG ESPAÑA, S.L. Av. de Europa, 19, 2ª planta, 28108, Alcobendas, Madrid (España). Fabricado en la UE. |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo frito con sabor a salsa barbacoa texana. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2160.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 517.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 2.9 g |
| Hidratos de carbono | 56.0 g |
| Azúcares | 4.1 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar