Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de PRIMA
Marca
PRIMA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, vinagre de manzana 41%, azúcar, zumo de manzana concentrado, sal, estabilizante (carragenano), vegetales deshidratados (pimiento rojo, pimiento verde, cebolla, tomate y zanahoria), acidulante (citrato sódico) y conservador (sorbato potásico). Puede contener SULFITOS
Características
| Nombre operador / Importador | Bolton Cile España |
| Dirección operador / Importador | C/. Ombú nº 3 28045 Madrid, España |
| Denominación legal del alimento | Vinagreta de Manzana |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 160.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 38.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 9.4 g |
| Azúcares | 7.2 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar