PRIMA Vinagre balsámico de manzana botella de 750 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750ml 6,77 € por litro
5,08 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de PRIMA
Marca
PRIMA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Vinagre de manzana, zumo de manzana concentrado y antioxidante (E-220). Contiene SULFITOS
Características
| Nombre operador / Importador | BOLTON CILE ESPAÑA, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ OMBÚ, 3, PLANTA 13, 28045 - MADRID |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Vinagre balsámico |
| Porcentaje de alcohol | 0.2 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 590.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 139.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 35.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar