PRIMA Salsa Alioli PRIMA 260 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.260ml 10,42 € por litro
2,71 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de PRIMA
Marca
PRIMA
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en la nevera
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de girasol (70%), agua, yema de HUEVO (de gallinas sueltas en el gallinero), vinagre de alcohol, aroma natural de ajo, concentrado vegetal, sal, estabilizantes (goma xantana y goma guar), acidulante (ácido láctico), aroma, conservador (sorbato potásico) y antioxidante (extracto rico en tocoferoles)
Características
| Nombre operador / Importador | Bolton Cile SA |
| Dirección operador / Importador | C/Ombú 3, 28045, Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Salsa Alioli |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2692.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 654.0 Kcal |
| Grasas | 72.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 2.5 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar