Atributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Ver todos los productos de PRIMA
Marca
PRIMA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en la nevera
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, vinagre de alcohol, grano de MOSTAZA, jarabe de glucosa y fructosa, sal, especia (cúrcuma) y aroma natural
Características
| Nombre operador / Importador | Bolton Cile SA |
| Dirección operador / Importador | C/Ombú 3, 28045, Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mostaza |
| Peso escurrido | 48.0000 |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 359.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 86.0 Kcal |
| Grasas | 4.7 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.6 g |
| Azúcares | 2.8 g |
| Proteinas | 3.3 g |
| Sal | 3.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar